![]() |
![]() |
Новости oilru.comРейтинги Силуанов назвал "высокой оценкой" повышение рейтинга России агентством S&P
|
![]() |
© 1998 — 2018, «Нефтяное обозрение (oilru.com)». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928 Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-51544 Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 2 ноября 2012 г. Все вопросы по функционированию сайта вы можете задать вебмастеру При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал Точка зрения авторов, статьи которых публикуются на портале oilru.com, может не совпадать с мнением редакции. Время генерации страницы: 0,01 сек. |
«Нефть России», 18.03.17, Москва, 16:36
Улучшение прогноза S&P по рейтингу РФ — это высокая оценка мер правительства по снижению зависимости России от внешних факторов, реализация заявленных властями РФ планов по ускорению роста экономики будет содействовать возврату России в число стран с инвестиционным рейтингом, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
S&P ранее в пятницу улучшило прогноз по суверенному рейтингу России на уровне "BB+" до позитивного со стабильного. Нынешний рейтинг соответствует высшей ступени спекулятивной категории.
"Мы приветствуем решение рейтингового агентства S&P Global Ratings улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России со "стабильного" на "позитивный", — сказал Силуанов журналистам.
Министр отметил, что для принятия решения об изменении прогноза по рейтингу РФ с "негативного" на "позитивный" агентству потребовалось менее 12 месяцев. "Таким образом, улучшение прогноза – это высокая оценка тех мер, которые предприняло правительство для снижения зависимости российской экономики от внешних факторов, ее вывода опережающими темпами на траекторию устойчивого роста", — сказал министр.
"Уверен, что результаты планируемых правительством дальнейших мер, в том числе бюджетное правило, настройка налоговой системы, разработка плана действий по ускорению роста, будут содействовать возврату России в перечень стран с инвестиционным рейтингом", — заявил Силуанов.