"Газпром" идёт в Израиль: Израиль сегодня

Газпром
«Нефть России», 09.12.11, Москва, 16:08    Российский энергетический гигант "Газпром" и министерство национальных инфраструктур Израиля изучают возможность сотрудничества по дистрибуции и экспорту израильского газа в третьи страны. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ, глава совета директора "Газпрома" Виктор Зубков на заседании российско-израильской Межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Кроме того, "Газпром" заинтересован в изучения проектов по участию российской компании в развитии внутренней газовой инфраструктуры в Израиле. Зубков отметил, что в сфере энергетики считает перспективным двустороннее сотрудничество по таким направлениям как разработка газовых месторождений на шельфе Израиля, сотрудничество в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, поставка паровых турбин и турбогенераторов для электростанций в Израиле, совместная разведка и разработка нефтяных месторождений. В прошлом году Зубков сообщал, что "Газпром" будет участвовать в геологоразведке и разработке газовых блоков на шельфе Израиля. При этом в "Газпроме" сообщали, что планируют создать совместное предприятие для разработки израильского газового шельфа, приобретя в нем долю до 50%, пишет агентство "Тренд". (izrus.co.il)Подробнее читайте на https://oilru.com/news/294093/

? Турция фактически не увеличила объемы импорта азербайджанского газа В Брянской области установлены тарифы на электроэнергию для населения на следующий год ?
Просмотров: 2987

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

"Газпром" идёт в Израиль: Израиль сегодня

«Нефть России», 09.12.11, Москва, 16:08   Российский энергетический гигант "Газпром" и министерство национальных инфраструктур Израиля изучают возможность сотрудничества по дистрибуции и экспорту израильского газа в третьи страны. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ, глава совета директора "Газпрома" Виктор Зубков на заседании российско-израильской Межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Кроме того, "Газпром" заинтересован в изучения проектов по участию российской компании в развитии внутренней газовой инфраструктуры в Израиле. Зубков отметил, что в сфере энергетики считает перспективным двустороннее сотрудничество по таким направлениям как разработка газовых месторождений на шельфе Израиля, сотрудничество в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, поставка паровых турбин и турбогенераторов для электростанций в Израиле, совместная разведка и разработка нефтяных месторождений. В прошлом году Зубков сообщал, что "Газпром" будет участвовать в геологоразведке и разработке газовых блоков на шельфе Израиля. При этом в "Газпроме" сообщали, что планируют создать совместное предприятие для разработки израильского газового шельфа, приобретя в нем долю до 50%, пишет агентство "Тренд". (izrus.co.il)
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?