ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Добыча нефти в США продолжит расти - Capital Economics

Нефтегазодобыча
«Нефть России», 21.01.15, Москва, 16:14    Сокращение числа используемых буровых в США свидетельствуют о соответствующей реакции добывающих компаний на падение цен на нефть, но пока это не приведет к сокращению добычи в стране, отметили в Capital Economics. Несмотря на то, что с октября прошлого года число эксплуатируемых буровых в США сократилось на 15%, если рассматривать этот показатель в более долгосрочной перспективе, он остается относительно стабильным с 2012 года. Более того, добыча растет, поскольку на месторождениях применяются более эффективные технологии бурения, отмечается в записке Capital Economics. Аналитики Capital Economics ожидают, что добыча в США продолжит расти, по крайней мере, следующие шесть месяцев, а спад может начаться во второй половине этого года.
 
Подробнее читайте на https://oilru.com/news/445743/

? В правительстве допустили сокращение расходов бюджета на 15% Туркмения рассчитывает построить газопровод ТАПИ за 3,5-4 года ?
Просмотров: 503

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Добыча нефти в США продолжит расти - Capital Economics

«Нефть России», 21.01.15, Москва, 16:14   Сокращение числа используемых буровых в США свидетельствуют о соответствующей реакции добывающих компаний на падение цен на нефть, но пока это не приведет к сокращению добычи в стране, отметили в Capital Economics. Несмотря на то, что с октября прошлого года число эксплуатируемых буровых в США сократилось на 15%, если рассматривать этот показатель в более долгосрочной перспективе, он остается относительно стабильным с 2012 года. Более того, добыча растет, поскольку на месторождениях применяются более эффективные технологии бурения, отмечается в записке Capital Economics. Аналитики Capital Economics ожидают, что добыча в США продолжит расти, по крайней мере, следующие шесть месяцев, а спад может начаться во второй половине этого года.
 

 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?