ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Снижение цен на нефть вряд ли существенно увеличит спрос - Capital Economics

Цены на нефть
«Нефть России», 06.02.15, Москва, 11:55    В Capital Economics говорят, что низкие цены на нефть вряд ли приведут к существенному увеличению мирового спроса. В экономически развитых странах розничные цены на топливо будут оставаться высокими в связи с высокими налогами, тогда как в развивающихся странах цены остаются высокими из-за сокращения или отмены топливных субсидий. Кроме того, по-прежнему будут активно звучать призывы к снижению потребления топлива из-за загрязнения окружающей среды и изменения климата. Единственным исключением являются США, где налоги составляют лишь небольшую часть стоимости бензина, а потребители внимательно следят за ценами, отмечается в отчете компании.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/448152/

? Котировки фьючерсов на зерновые и сою в США в четверг выросли из-за закрытия коротких позиций и ослабления доллара Заместитель госсекретаря США: для Латвии важно ввести Третий энергетический пакет ЕС ?
Просмотров: 490

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Снижение цен на нефть вряд ли существенно увеличит спрос - Capital Economics

«Нефть России», 06.02.15, Москва, 11:55   В Capital Economics говорят, что низкие цены на нефть вряд ли приведут к существенному увеличению мирового спроса. В экономически развитых странах розничные цены на топливо будут оставаться высокими в связи с высокими налогами, тогда как в развивающихся странах цены остаются высокими из-за сокращения или отмены топливных субсидий. Кроме того, по-прежнему будут активно звучать призывы к снижению потребления топлива из-за загрязнения окружающей среды и изменения климата. Единственным исключением являются США, где налоги составляют лишь небольшую часть стоимости бензина, а потребители внимательно следят за ценами, отмечается в отчете компании.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?