ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Ирану вряд ли удастся вскоре вернуться к уровням добычи, которые наблюдались до ввода санкций

Нефтегазодобыча
«Нефть России», 11.09.15, Москва, 14:20    В августе Иран добывал 2,87 млн баррелей в день, однако он намерен за 12 месяцев нарастить добычу на 1 млн баррелей в день, как только будут сняты санкции стран Запада. Однако, отчет Международного энергетического агентства, опубликованный в пятницу, сообщает, что объем надежных добывающих мощностей в исламской республике в настоящее время составляет 3,6 млн баррелей в день. Это означает, что восстановление добычи к досанкционным уровням более 4 млн баррелей в день крайне маловероятно, пока не в отрасль не будут вложены значительные инвестиции. Как полагают на рынке, Иран также располагает до 35 млн баррелей нефти в хранилищах, которые могут быть проданы сразу же после снятия санкций.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/478029/

? Финансовая аналитика от Альпари: Банк России оставит ставку без изменений ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: В четверг цены продолжили расти на фоне данных по запасам Минэнерго США ?
Просмотров: 522

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Ирану вряд ли удастся вскоре вернуться к уровням добычи, которые наблюдались до ввода санкций

«Нефть России», 11.09.15, Москва, 14:20   В августе Иран добывал 2,87 млн баррелей в день, однако он намерен за 12 месяцев нарастить добычу на 1 млн баррелей в день, как только будут сняты санкции стран Запада. Однако, отчет Международного энергетического агентства, опубликованный в пятницу, сообщает, что объем надежных добывающих мощностей в исламской республике в настоящее время составляет 3,6 млн баррелей в день. Это означает, что восстановление добычи к досанкционным уровням более 4 млн баррелей в день крайне маловероятно, пока не в отрасль не будут вложены значительные инвестиции. Как полагают на рынке, Иран также располагает до 35 млн баррелей нефти в хранилищах, которые могут быть проданы сразу же после снятия санкций.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?