ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Снижение цен на нефть может продолжиться, не исключено падение до 20 долларов за баррель – Goldman

Цены на нефть
«Нефть России», 11.09.15, Москва, 12:26    Недавнее падение цен на нефть произошло на фоне макроэкономических опасений, однако оно обеспечено слабыми фундаментальными факторами, замечают в Goldman Sachs, поскольку избыток предложения нефти даже больше, чем ожидалось. Теперь предполагается, что избыток предложения сохранится в 2016 году на фоне дальнейшего роста добычи в ОПЕК, устойчивого предложения вне ОПЕК и снижения темпов роста спроса. При этом баланс рисков смещен в сторону дальнейшего ослабления спроса, учитывая замедление китайской экономики и ее последствия для развивающихся рынков. В банке ожидают более длительного сохранения низких цен. В Goldman Sachs теперь прогнозируют, что цена нефти WTI в следующем месяце составит 38 долларов за баррель, в следующие три месяца – 42 доллара за баррель, а в следующие 12 месяцев - 45 долларов за баррель. При этом падение цен на нефть до 20 долларов за баррель, хотя и не является основным сценарием, становится более возможным, заключили в Goldman.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/478059/

? ОБОБЩЕНИЕ - RAE-2015: курс РФ против изоляции и на увеличение экспорта вооружений IEA: Падение цен на нефть может побудить США и других производителей вне ОПЕК сильно сократить добычу нефти ?
Просмотров: 521

    распечатать
    добавить в «Избранное»


ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Снижение цен на нефть может продолжиться, не исключено падение до 20 долларов за баррель – Goldman

«Нефть России», 11.09.15, Москва, 12:26   Недавнее падение цен на нефть произошло на фоне макроэкономических опасений, однако оно обеспечено слабыми фундаментальными факторами, замечают в Goldman Sachs, поскольку избыток предложения нефти даже больше, чем ожидалось. Теперь предполагается, что избыток предложения сохранится в 2016 году на фоне дальнейшего роста добычи в ОПЕК, устойчивого предложения вне ОПЕК и снижения темпов роста спроса. При этом баланс рисков смещен в сторону дальнейшего ослабления спроса, учитывая замедление китайской экономики и ее последствия для развивающихся рынков. В банке ожидают более длительного сохранения низких цен. В Goldman Sachs теперь прогнозируют, что цена нефти WTI в следующем месяце составит 38 долларов за баррель, в следующие три месяца – 42 доллара за баррель, а в следующие 12 месяцев - 45 долларов за баррель. При этом падение цен на нефть до 20 долларов за баррель, хотя и не является основным сценарием, становится более возможным, заключили в Goldman.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?