ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Цена на нефть WTI может превысить цену на нефть Brent

Цены на нефть
«Нефть России», 22.09.15, Москва, 16:22    Цена на нефть WTI может превысить цену на нефть Brent в краткосрочной перспективе, говорят в Commerzbank. Барбара Ламбрехт, аналитик Commerzbank, говорит, что если запасы нефти в США продолжат сокращаться, особенно на терминале Кушинга, штат Оклахома, то нефть WTI может догнать в цене или даже перегнать нефть Brent в ближайшее время. "Я хочу подчеркнуть, что это может произойти только в краткосрочной перспективе, а среднесрочный прогноз указывает на дальнейшее увеличение спрэда до более 3 долларов (за баррель)", - отмечает она. Сужение спрэда подтверждает ожидания в отношении того, что американские производители возобновят экспорт нефти. На момент написания статьи ноябрьские фьючерсы на нефть Brent торгуются по 48,17 доллара за баррель, тогда как ноябрьские фьючерсы на нефть WTI торгуются по 45,80 доллара. Таким образом, спрэд составляет 2,37 доллара, и это один из самых низких уровней с января.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/479533/

? ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Credit Suisse повысил целевую стоимость акций Eni до 15,30 евро Бывшего спикера Мосгордумы Платонова лишили ученой степени ?
Просмотров: 668

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Цена на нефть WTI может превысить цену на нефть Brent

«Нефть России», 22.09.15, Москва, 16:22   Цена на нефть WTI может превысить цену на нефть Brent в краткосрочной перспективе, говорят в Commerzbank. Барбара Ламбрехт, аналитик Commerzbank, говорит, что если запасы нефти в США продолжат сокращаться, особенно на терминале Кушинга, штат Оклахома, то нефть WTI может догнать в цене или даже перегнать нефть Brent в ближайшее время. "Я хочу подчеркнуть, что это может произойти только в краткосрочной перспективе, а среднесрочный прогноз указывает на дальнейшее увеличение спрэда до более 3 долларов (за баррель)", - отмечает она. Сужение спрэда подтверждает ожидания в отношении того, что американские производители возобновят экспорт нефти. На момент написания статьи ноябрьские фьючерсы на нефть Brent торгуются по 48,17 доллара за баррель, тогда как ноябрьские фьючерсы на нефть WTI торгуются по 45,80 доллара. Таким образом, спрэд составляет 2,37 доллара, и это один из самых низких уровней с января.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?