ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Существует риск скачков цен на нефть

Цены на нефть
«Нефть России», 23.09.15, Москва, 15:47    Забудем о сегодняшнем избытке предложения нефти. Наступает следующий года, и на рынок нефти возвращается баланс, при этом существует очень небольшая подушка безопасности, чтобы защититься от неожиданного перебоя с поставками, говорят в Rystad Energy. "На рынке нефти существует риск скачков цен, несмотря на существующий избыток предложения", - говорит Надя Мартин, старший аналитик Rystad Energy. Она отмечает, что незадействованные мощности в Саудовской Аравии сейчас составляют всего 1,1 млн баррелей в день. Таким образом, США стали наиболее вероятной страной, способной быстро увеличить добычу в случае кризиса поставок. Согласно оценке Rystad Energy, США могут увеличить добычу примерно на 1 млн баррелей в день в течение года. Это значительный объем, но отсутствие скоординированной реакции может означать, что "волатильность на рынке может оказаться намного сильнее, чем ожидалось", - считают в Rystad Energy.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/479727/

? Российская буровая установка успешно прошла первые испытания в Югре ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Цены на нефть выросли в преддверии выхода данных Минэнерго США ?
Просмотров: 518

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Существует риск скачков цен на нефть

«Нефть России», 23.09.15, Москва, 15:47   Забудем о сегодняшнем избытке предложения нефти. Наступает следующий года, и на рынок нефти возвращается баланс, при этом существует очень небольшая подушка безопасности, чтобы защититься от неожиданного перебоя с поставками, говорят в Rystad Energy. "На рынке нефти существует риск скачков цен, несмотря на существующий избыток предложения", - говорит Надя Мартин, старший аналитик Rystad Energy. Она отмечает, что незадействованные мощности в Саудовской Аравии сейчас составляют всего 1,1 млн баррелей в день. Таким образом, США стали наиболее вероятной страной, способной быстро увеличить добычу в случае кризиса поставок. Согласно оценке Rystad Energy, США могут увеличить добычу примерно на 1 млн баррелей в день в течение года. Это значительный объем, но отсутствие скоординированной реакции может означать, что "волатильность на рынке может оказаться намного сильнее, чем ожидалось", - считают в Rystad Energy.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?