ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Нефтедобывающим компаниям в США помогут более высокодоходные скважины - IEA

Нефтегазодобыча
«Нефть России», 29.09.15, Москва, 12:32    Число нефтяных скважин в США снижается с высокой скоростью, и это может означать, что производителям нефти в этой стране в 2016 году придется решать проблемы с прибылью в условиях низких цен, отметил Мэтью Пэрри из Международного энергетического агентства (IEA). Аналитик полагает, что в течение первых 12 месяцев с момента ввода в эксплуатацию скважины для сланцевой нефти в США добыча на ней падает в среднем на 72%, а в течение первых двух лет - на 82% по естественным причинам. Поэтому нефтедобывающим компаниям в США необходимо постоянно бурить новые скважины или все чаще прибегать к добыче нефти на высокодоходных скважинах на ключевых месторождениях, чтобы перевесить падение добычи, добавил он.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/480532/

? МЭР настаивает на индексации газового тарифа для промышленности и населения в 2016 г. на 5% Прирост запасов нефти"Татнефти" за последние 5 лет превысил объемы добычи в 1,2 раза ?
Просмотров: 520

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Нефтедобывающим компаниям в США помогут более высокодоходные скважины - IEA

«Нефть России», 29.09.15, Москва, 12:32   Число нефтяных скважин в США снижается с высокой скоростью, и это может означать, что производителям нефти в этой стране в 2016 году придется решать проблемы с прибылью в условиях низких цен, отметил Мэтью Пэрри из Международного энергетического агентства (IEA). Аналитик полагает, что в течение первых 12 месяцев с момента ввода в эксплуатацию скважины для сланцевой нефти в США добыча на ней падает в среднем на 72%, а в течение первых двух лет - на 82% по естественным причинам. Поэтому нефтедобывающим компаниям в США необходимо постоянно бурить новые скважины или все чаще прибегать к добыче нефти на высокодоходных скважинах на ключевых месторождениях, чтобы перевесить падение добычи, добавил он.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?