В пресс-релизе российского концерна отмечается, что на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы сварено и уложено 2064 км труб.
Как отмечается, также проводятся работы по строительству ключевых объектов первого пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода – важного элемента технологической цепочки поставок газа по "Силе Сибири".
По обеим ниткам "Турецкого потока" уложено 1775 км труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в районе г. Анапы. В Турции вблизи поселка Кыйыкей продолжается строительство приемного терминала. Ввод в эксплуатацию газопровода планируется до конца 2019 г.
Подробнее читайте на https://oilru.com/news/558491/