Босфорский пролив открыли после аварии
«Нефть России», 14.10.22, Москва, 08:41 Движение судов в Босфорском проливе, закрытое из-за сломавшегося 190-метрового сухогруза, восстановлено. Об этом сообщил телеканал ТРТ со ссылкой на управление береговой охраны Турции.
Сухогруз ANNITA, следовавший в порт Кавказ, застрял в Босфоре вчера, 13 октября. У него отказал двигатель возле турецкого острова Тюркели. Потом его эвакуировали два буксира.
В последний раз такая авария в Босфоре произошла 3 октября. Движение судов по нему было остановлено из-за сломавшегося грузового судна Briza. Ранее несколько раз в Босфоре застревали суда с зерном, которое вывозится с Украины в рамках зерновой сделки. За год через Босфор проплывает около 50 тыс. судов.
Анастасия Ларина
© 1998 — 2023, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.